Aktuelle Ergebnisse von Meisterschafts- und Pokalspielen
=====================================================

Kreisliga (TuS I):
________________

Sa.,25.05.2019: TuS I gewinnt 4:1 gegen TV Sparta Nordhorn und 3:2 gegen TV Nordhorn

Sa., 22.06.2019: TuS I gewinnt 4:1 gegen Heseper SV / 2:3 Niederlage gegen Füchtenfeld I .
Fr., 23.08.2019: TuS I unterliegt dem FC Schüttorf 09 I mit 2:3
Sa., 31.08.2019: TuS I gewinnt 4:1 gegen Hilten-Lemke und verliert 2:3 gegen Union Emlichheim I

Der TuS I belegt in der Abschlusstabell der Kreisliga den 4. Platz.

2. Kreisklasse/Staffel SÜD (TuS II):
____________________________________

Sa., 06.04.2019: TuS II verliert erste Auswärtsbegegnung gegen Heseper SV II mit 2:3
Sa., 18.05.2019: TuS II gewinnt gegen Ohne 4:1 und verliert gegen Rossum III mit 2:3
Sa., 15.06.2019: TuS II gewinnt gegen Weerselo I mit 4:1 und gegen Quendorf mit 5:0
Sa., 24.08.2019: TuS II gewinnt gegen Weerselo II mit 5:0 und gegen LFBV de Lutte mit 5:0

TuS Gildehaus II ist Sieger der Staffel Süd und steigt wieder in die 1. Kreisklasse auf.

Ü-70-Liga:
______________

Mi., 17.04.2019: TuS verliert Rückspiel gegen Vorw. NOH mit 1:4
Mi., 08.05.2019 :TuS gewinnt 3:2 gegen SV Suddend.-Samern
Mi., 15.05.2019: TuS gewinnt Rückspiel gegen SV Suddend.-Samern mit 3:2
Di., 02.07.2019: TuS gewinnt 3:2 gegen Veldhausen II
Fr., 19.07.2019: TuS gewinnt auch das Rückspiel gegen Veldhausen II mit 3:2
Fr., 16.08.2019: TuS gewinnt gegen FC Schüttorf mit 3:2
Di., 20.08.2019: TuS gewinnt gegen FC Schüttorf mit 5:0

TuS Gildehaus wird in der Staffel Süd Zweiter und spielt am 28.08.2019 um den 3. Platz im Gesamtklassement der Ü-70-Liga.

28.08.2019: TuS gewinnt gegen TV Nordhorn mit 3:2 und behauptet den 3. Platz im Gesamtklassement.

Pokalspiele (Vechte- Dinkel- Cup) TuS I u. II:
____________________________________

Mo, 03.06.2019: TuS I unterliegt FC Schüttorf III mit 2:3 und scheidet aus dem Pokalwettbewerb aus.
Do, 25.04.2019: TuS II unterliegt VfL WE NOH II mit 2:3 und scheidet aus dem Pokalwettbewerb aus.

Bouletour 2019
----------------------

TuS I: in der Vorrunde ausgeschieden
_______________________________________________________________________
TuS II: in der Vorrunde ausgeschieden
______________________________________________________________________
TuS III: qualifiziert sich als einzige TuS- Vertretung für das B- Finale in Füchtenfeld

Wann finden die Meisterschaftsspiele statt?
==================================================

TuS I / Kreisliga: Sa.,13. April; Sa.,25. Mai; Sa., 22. Juni; Fr., 23. Aug.; Sa.,31. Aug.
_____________________________________________________________________
TuS II/ 2. Kreiskl.: Sa., 6.Apr.; Sa., 18.Mai; Sa., 15. Juni; Sa. 24. Aug.